Vier Rokoko-Stühle - image-1

Lot 591 Dα

Vier Rokoko-Stühle

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Vier Rokoko-Stühle

Nuss, massiv, moderner Damastbezug über Polsterung. Restauriert. H 95, Sitztiefe 40 cm.
Süddeutsch, 18./19. Jh.

Provenienz

Schloss Königsbach, Baden.