Paar deutsche Canapés - image-1

Lot 592 Dα

Paar deutsche Canapés

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Paar deutsche Canapés

Nuss, massiv, moderner Damastbezug über Polsterung. Restauriert. H 108, B 125, Sitztiefe 65 cm.
Süddeutsch, 18. Jh./19. Jh.

Provenienz

Schloss Königsbach, Baden.