Paar Kandelaber mit Bacchus und Flora - image-1
Paar Kandelaber mit Bacchus und Flora - image-2
Paar Kandelaber mit Bacchus und Flora - image-1Paar Kandelaber mit Bacchus und Flora - image-2

Lot 624 Dα

Paar Kandelaber mit Bacchus und Flora

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Vergoldete und brünierte Bronze. Achtflammig, in zahlreichen Teilen gegossen und verschraubt. Im Stil Louis XV, die Schaftfiguren auf Rocaillenpostamenten. Die Traufschalen gestempelt PP. H 86,5 cm.
Letztes Viertel 19. Jh.