Nicolas Baudesson - Stillleben mit Tulpen, Nelken und anderen Blumen in einer Glasvase - image-1

Lot 1076 Dα

Nicolas Baudesson - Stillleben mit Tulpen, Nelken und anderen Blumen in einer Glasvase

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €

Nicolas Baudesson

Stillleben mit Tulpen, Nelken und anderen Blumen in einer Glasvase

Öl auf Leinwand (doubliert). 44,5 x 33 cm.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 10.12.2013, Lot 132. Seitdem in rheinischer Privatsammlung.