Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi - image-1

Lot 1133 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Beweinung Christi

Feder und Pinsel in Braun, Bleistift auf Papier (Wasserzeichen). 23,4 x 18 cm.

Verso von fremder Hand: Ant. van Dyck.
Leicht gebräunt, ansonsten unbeschädigt.

Provenienz

Privatbesitz Deutschland.