Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert - Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur - image-1
Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert - Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur - image-2
Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert - Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur - image-1Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert - Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur - image-2

Lot 1153 Dα

Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert - Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Italienischer Meister wohl 18. Jahrhundert

Kopf- und Figurenstudie / Kopfstudie nach antiker Skulptur

Rötel auf Bütten. 29 x 20,7 cm.

Beidseitig gezeichnetes Blatt. Sehr gut erhalten, wohl gereinigt. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.