Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Zwei südliche Dorfansichten - image-1
Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Zwei südliche Dorfansichten - image-2
Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Zwei südliche Dorfansichten - image-1Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Zwei südliche Dorfansichten - image-2

Lot 1175 Nα

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Zwei südliche Dorfansichten

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts

Zwei südliche Dorfansichten

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 48 x 60 cm.

Provenienz

947. Lempertz-Auktion, Köln, 21.11.2009, Lot 1295. - Seither Privatsammlung Schweiz.