Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts - Landschaft mit Wanderern und jungem Angler - image-1

Lot 1176 Nα

Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts - Landschaft mit Wanderern und jungem Angler

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts

Landschaft mit Wanderern und jungem Angler

Öl auf Leinwand (doubliert). 72 x 93 cm.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung. - 947. Lempertz-Auktion, Köln, 21.11.2009, Lot 1294. - Seither Privatsammlung Schweiz.