Jerry Schatzberg - Andy Warhol - image-1

Lot 134 R

Jerry Schatzberg - Andy Warhol

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Jerry Schatzberg

Andy Warhol
1960er Jahre

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,5 x 35,3 cm (50,5 x 40,7 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links nummeriert. Exemplar 5/25. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer