Flache Schale mit blauer Glasur. 19./20. Jh. - image-1

Lot 402 Dα

Flache Schale mit blauer Glasur. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Schale von saucer-Form, bedeckt mit blauer Glasur, Boden neutral glasiert. Apokryphe Sechszeichenmarke Guangxu.
D 20,7 cm

十九/二十世紀 藍釉盤《大清光緒年製》款
來源:北威州私人收藏

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen