Anonymer Maler . Qing-Zeit - Händler beim Entladen eines Schiffes. Tusche und Farben auf Papier. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 424 Dα

Anonymer Maler . Qing-Zeit - Händler beim Entladen eines Schiffes. Tusche und Farben auf Papier. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Händler beim Entladen eines Schiffes. Tusche und Farben auf Papier. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

55 x 85 cm

清 無款 設色紙本 鏡心
來源:德國科隆 Gottfried & Helga Hertel

Provenienz

Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln