Mit Silber ausgekleidete kapala. Tibet - image-1

Lot 447 Dα

Mit Silber ausgekleidete kapala. Tibet

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Mit Silber ausgekleidete Schädelschale, der Rand dekoriert mit applizierten Totenköpfen, die vier Seiten mit je einem kirtimukha aus getriebenem und ziseliertem Silber.
L 19,5 cm

Provenienz