Entenfamilie. Gräulich-grüne Jade. 19./20. Jh. - image-1

Lot 475 Dα

Entenfamilie. Gräulich-grüne Jade. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Das sich gegenüberstehende Entenpaar mit einem Lotoszweig im Schnabel und das Entenkind hinten an auf Lotosblättern hockend. Der Stein mit grünen Adern und braunen Sprenkeln.
L 12,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln