Snuff bottle. Suzhou. 19. Jh. - image-1

Lot 499 Dα

Snuff bottle. Suzhou. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

Snuff bottle. Suzhou. 19. Jh.

Aus hellgrauem Achat mit braunen Inklusionen. In Relief gô-Spieler auf einem linghzi-artigen Steinplateau. Stöpsel. Besch.
H 5,3 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg