Drei snuff bottle. Porzellan. 19. / 20. Jh. - image-1

Lot 511 Dα

Drei snuff bottle. Porzellan. 19. / 20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 400 € - 600 €

a) In unterglasurblauem Dekor ein Angler an einem Ufer sitzend, b) Päonien in Unterglasurblau und c) stilisierter Blütenzweig in Unterglasurblau und -rot. Alle mit Stöpsel. (3)
H a) 7,7 cm; b) 8 cm; c) 7,5 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg