Drei snuff bottles. Überfangglas. 19./20. Jh. - image-1

Lot 513 Dα

Drei snuff bottles. Überfangglas. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €

a) In dreifarbigem Überfang Vögel und eine Libelle über einem Lotosteich, b) in fünffarbigem Überfang daoistische Symbole über Wellen, und c) in vierfarbigem Überfang Fledermäuse und Flammen. Stöpsel. (3)
H a) 5,7 cm; b) 5,2 cm; c) 5,2 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg