Snuff bottle. Email auf Kupfer. 19./20. Jh. - image-1

Lot 522 Dα

Snuff bottle. Email auf Kupfer. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Auf gelbem Gund mit Lotos, zwei Kartuschen mit blühenden Pflanzen. Stöpsel.
H 5,3 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg