Snuff bottle. Email auf Kupfer. 19./20. Jh. - image-1

Lot 523 Dα

Snuff bottle. Email auf Kupfer. 19./20. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Schwarz umrahmt, zwei Kartuschen mit Zhong Kui und Fledermäusen. Apokryphe Vierzeichenmarke Qianlong. Stöpsel.
H 6,7 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg