Drei blau-weiße Teller. 18. Jh. - image-1

Lot 569 Dα

Drei blau-weiße Teller. 18. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Dekoriert in Unterglasurblau mit Blumen, Ranken und einer Landschaftsszene. (3)
D 22 bis 23 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland