Yoshihide. 19. Jh. - image-1

Lot 60 Rα

Yoshihide. 19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 2.400 € - 2.600 €

Yoshihide. 19. Jh.

Stellschirm, 6-tlg. Pfauenpärchen auf einem Felsen unter einem blühenden Baum, in einer Landschaft mit Sturzbach. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: ... Yoshihide. Zwei Siegel.
176 x 368 cm