Famille rose-Töpfchen. 18. Jh. - image-1

Lot 610 Dα

Famille rose-Töpfchen. 18. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Eiförmiges Töpfchen, umlaufend dekoriert mit verschiedenen Blumen an einem Felsen mit Gartenzaun. Holzdeckel.
H 14,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland