Zhu Shi . 20. Jh. - "Pfirsichfrucht für 3000 Jahre". Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign. und Siegel: Zhu Shi. - image-1

Lot 644 Dα

Zhu Shi . 20. Jh. - "Pfirsichfrucht für 3000 Jahre". Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign. und Siegel: Zhu Shi.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €

"Pfirsichfrucht für 3000 Jahre". Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign. und Siegel: Zhu Shi.

68 x 33 cm

竹石 三千年結實之桃 設色紙本 立軸
款識:竹石 鈐印:竹石