Tianran . 20. Jh. - Reisigsammler. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tianran und Siegel: Wu... Tianran und ein weiteres. - image-1

Lot 646 Dα

Tianran . 20. Jh. - Reisigsammler. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tianran und Siegel: Wu... Tianran und ein weiteres.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €

Reisigsammler. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tianran und Siegel: Wu... Tianran und ein weiteres.

106 x 36,5 cm

天然 人物圖 水墨紙本 立軸
款識:天然畫口 鈐印:物口天然