Menpô. 18./19. Jh. - image-1
Menpô. 18./19. Jh. - image-2
Menpô. 18./19. Jh. - image-1Menpô. 18./19. Jh. - image-2

Lot 78 Dα

Menpô. 18./19. Jh.

Auktion 1146 - Übersicht Köln
06.12.2019, 14:00 - Japan, Indien/Südostasien
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Menpô. 18./19. Jh.

Typ ressei, Eisen, getrieben und rostfarben patiniert, 3-lagiges yodarekake in der Art eines nodowa, dunkle Barthaare aus Tierhaaren. Innen rot lackiert.