Wohl Wiener Künstler des 19. Jahrhunderts - Trompe-l'oeil einer Blumengirlande über einem Relief - image-1

Lot 119 Dα

Wohl Wiener Künstler des 19. Jahrhunderts - Trompe-l'oeil einer Blumengirlande über einem Relief

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.800 € - 3.200 €

Wohl Wiener Künstler des 19. Jahrhunderts

Trompe-l'oeil einer Blumengirlande über einem Relief

Öl auf Leinwand. 119 x 36,5 cm.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.