Alpenländischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Der Heilige Franz Xaver umgeben von einer Engelschar - image-1

Lot 2 Dα

Alpenländischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Der Heilige Franz Xaver umgeben von einer Engelschar

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Alpenländischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Der Heilige Franz Xaver umgeben von einer Engelschar

Öl auf Leinwand (doubliert). 98 x 65,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: PH (ligiert).