Italienischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Hl. Antonius mit dem Christuskind - image-1

Lot 30 Dα

Italienischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Hl. Antonius mit dem Christuskind

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts

Hl. Antonius mit dem Christuskind

Öl auf Leinwand (auf rechteckige Leinwand doubliert). 71,5 x 58,5 cm (oval).

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.