Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts - Landschaft mit Wanderern und jungem Angler - image-1

Lot 78 Nα

Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts - Landschaft mit Wanderern und jungem Angler

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Deutscher Künstler des frühen 19. Jahrhunderts

Landschaft mit Wanderern und jungem Angler

Öl auf Leinwand (doubliert). 72 x 93 cm.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung. - 947. Lempertz-Auktion, Köln, 21.11.2009, Lot 1294. - Seither Privatsammlung Schweiz.