Bandring mit Saphiren - image-1
Bandring mit Saphiren - image-2
Bandring mit Saphiren - image-3
Bandring mit Saphiren - image-1Bandring mit Saphiren - image-2Bandring mit Saphiren - image-3

Lot 96 Dα

Bandring mit Saphiren

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 7.500 € - 8.500 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphiren

Platin. Schiene gefasst mit sechs Saphir-Carrés (zus. ca. 4 ct, sehr feine Farbe) und einem oval facettierten Saphir (ca. 3 ct, sehr feine Farbe). Gestempelt: Feingehalt Pt, "GH". RW 52. Gewicht 13,67 g.
Hemmerle, München.