Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-1
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-2
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-3
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-4
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-5
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-6
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-7
Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-1Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-2Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-3Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-4Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-5Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-6Tanzende Bacchantinnen mit Satyr - image-7

Lot 1016 Dα

Tanzende Bacchantinnen mit Satyr

Auktion 1152 - Übersicht Köln
29.05.2020, 14:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Bronzeguss mit goldbrauner Patina, feuervergoldete Bronze. Dreifigurige, bewegte vollplastische Gruppe auf einem vergoldeten Rundsockel mit umlaufendem Puttenrelief. H 54 cm.
Nach Claude Michel, genannt Clodion, 19. Jh.