Reliefplakette mit Stillleben - image-1

Lot 1049 Dα

Reliefplakette mit Stillleben

Auktion 1152 - Übersicht Köln
29.05.2020, 14:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Reliefplakette mit Stillleben

Weißer Marmor. Oval. Zwei Kannen, zwei Flaschen, eine Tasse mit Untertasse, ein Behälter mit Zigarren, eine Pfeife und ein Pokal auf einem Tablett. Rückseitig signiert mit einem Winkel. Zwei Befestigungslöcher hinten. H 25, B 29,5 cm, ebonisierter Holzrahmen H 31, B 35,5 cm.
Italien, 19. Jh.

Provenienz

Norditalienische Sammlung.