Spanisches Leuchterpaar - image-1
Spanisches Leuchterpaar - image-2
Spanisches Leuchterpaar - image-3
Spanisches Leuchterpaar - image-4
Spanisches Leuchterpaar - image-1Spanisches Leuchterpaar - image-2Spanisches Leuchterpaar - image-3Spanisches Leuchterpaar - image-4

Lot 808 Dα

Spanisches Leuchterpaar

Auktion 1152 - Übersicht Köln
29.05.2020, 14:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €

Spanisches Leuchterpaar

Silber. Rund fassonierter Fuß und Balusterschaft mit leicht gedrehten Zügen. Marken: BZ Córdoba, MZ Mateo Martinez Moreno, datiert 1786, Beschaumeister Antonio José Santa Cruz y Zaldúa (Fernández Nr. 314). H 21,3 cm, Gewicht 767 g.
Cordoba, Mateo Martinez Moreno, 1786

Provenienz

Kunsthandel H. G. Klein, Köln, 1995.