Paravent mit illusionistischer Draperie - image-1

Lot 947 Dα

Paravent mit illusionistischer Draperie

Auktion 1152 - Übersicht Köln
29.05.2020, 14:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Farbig bedrucktes Papier auf Holz aufgezogen, ersetzte Eisenscharniere. Vier Flügel, bezogen mit demselben Motiv. H 220, jeder Flügel B 65,5 cm.
Frankreich, 19. Jh.

Provenienz

Kopenhagener Privatsammlung.