Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - Christus mit der Dornenkrone - image-1

Lot 2034 Dα

Römischer Meister des 17. Jahrhunderts - Christus mit der Dornenkrone

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €

Römischer Meister des 17. Jahrhunderts

Christus mit der Dornenkrone

Öl auf Schiefer. 40 x 30 cm (oval).

Provenienz

Skandinavische Privatsammlung.