Adriaen Jansz. Kraen - Frühstücks-Stillleben mit Schinken und Brot, Wanli-Schale, Silberkanne und Gläsern - image-1

Lot 2045 Dα

Adriaen Jansz. Kraen - Frühstücks-Stillleben mit Schinken und Brot, Wanli-Schale, Silberkanne und Gläsern

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 45.000 € - 50.000 €

Adriaen Jansz. Kraen

Frühstücks-Stillleben mit Schinken und Brot, Wanli-Schale, Silberkanne und Gläsern

Öl auf Holz. 36 x 32,5 cm.
Signiert am linken Bildrand: AKraen.

Dr. Fred Meijer bestätigt die Zuschreibung dieses Gemäldes an Adriaen Jansz. Kraen.

Provenienz

Galerie Jörg Stuker, Bern, Auktion 20, 1949. - Belgischer Privatbesitz.