Wohl Französischer Meister 17. Jahrhundert - Fassadenstudie eines Schlosshofes - image-1

Lot 2151 Dα

Wohl Französischer Meister 17. Jahrhundert - Fassadenstudie eines Schlosshofes

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Wohl Französischer Meister 17. Jahrhundert

Fassadenstudie eines Schlosshofes

Feder in Schwarz und Aquarell. 26,3 x 48 cm.
Gerahmt.

Unten rechts nicht identifizierter Sammlerstempel: Hand, einen Pinsel haltend, dunkelrot.

Provenienz

Skandinavische Privatsammlung.