H. Lauterbach - Steingewölbe von Burg Regenstein im Harz - image-1

Lot 2533 Dα

H. Lauterbach - Steingewölbe von Burg Regenstein im Harz

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

H. Lauterbach

Steingewölbe von Burg Regenstein im Harz

Aquarell auf Papier, auf Passepartout montiert. 32,7 x 24,2 cm.
Signiert und datiert Mitte links: H. Lauterbach / Regenstein / 26. August1859.