László Lakner - Celan - image-1

Lot 331 D

László Lakner - Celan

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

László Lakner

Celan
1982/1983

Öl auf Leinwand. 198 x 150 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Lakner 82'. Rückseitig auf dem Staubkarton signiert, datiert und betitelt 'László Lakner "Celan"/1982/-83'.

Provenienz

Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen