Cindy Sherman - Ohne Titel (Madonna) - image-1

Lot 372 D

Cindy Sherman - Ohne Titel (Madonna)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Cindy Sherman

Ohne Titel (Madonna)
1975

Gelatinesilberabzug 1997. 17,8 x 12,8 cm (25,2 x 20,2 cm). Unter Passepartout montiert. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. Unlimitierte Edition.

Gabriele Schor (Hg.), Cindy Sherman. Das Frühwerk 1975 - 1977. Catalogue Raisonné, Ostfildern 2012, WVZ-Nr. 14 (Abb. S. 119)