62-Platten suji bachi kabuto. 17. Jh. - image-1
62-Platten suji bachi kabuto. 17. Jh. - image-2
62-Platten suji bachi kabuto. 17. Jh. - image-162-Platten suji bachi kabuto. 17. Jh. - image-2

Lot 121 Dα

62-Platten suji bachi kabuto. 17. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Signiert: Jôshû jû Saotome Iechika, mit fünf-lagigem Chrysanthemen-förmigem tehen no kanemono aus vergoldeter Bronze, zwei-lagiges shikoro mit blauer und orangener Schnürung, fukigaeshi mit kamon, mabizashi mit Hirschleder bedeckt, Maedate in Form von Flammen aus rot lackierter Bronze.