Ressei menpô. 18./19. Jh. - image-1

Lot 125 Dα

Ressei menpô. 18./19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Ressei menpô. 18./19. Jh.

Eisen getrieben, rostfarben patiniert, 3-lagiges yodarekake, der Schnurrbart aus hellen Tierhaaren. Innen rot lackiert.