Vier Paar menuki. Shakudô mit Einlagen aus Gold. 18./19. Jh. - image-1

Lot 161 Dα

Vier Paar menuki. Shakudô mit Einlagen aus Gold. 18./19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

a) Verschiedene Insekten. b) Ein Bündel von Blättern mit Tautropfen und Kolben. c) Zwei Ratten, die kleinere kauert auf dem Schwanz der größeren. d) Herbstblumen. (4)

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande