Seiun. 19. Jh. - image-1

Lot 180 Dα

Seiun. 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Seiun. 19. Jh.

Hängerolle. Zwei Welpen und Kiefernschösslinge. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign. und Siegel: Seiun.

Es gab mehrere Maler, die diesen Namen verwendeten, und die genaue Identifizierung ist nicht möglich.
26,4 x 41,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hannover
Lempertz, Köln, 1./2.12.1989, Lot 655