Kashima Gyokusô . Spätes 19. Jh. - Hängerolle. Berglandschaft mit Wasserfall und zwei fliegenden Kranichen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Gyokusô und Siegel: Kashima. - image-1

Lot 185 Dα

Kashima Gyokusô . Spätes 19. Jh. - Hängerolle. Berglandschaft mit Wasserfall und zwei fliegenden Kranichen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Gyokusô und Siegel: Kashima.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 250 € - 300 €

Kashima Gyokusô . Spätes 19. Jh.

Hängerolle. Berglandschaft mit Wasserfall und zwei fliegenden Kranichen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Gyokusô und Siegel: Kashima.

113 x 40 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hannover