Hotei. Elfenbein. Spätes 17./ frühes 18. Jh. - image-1

Lot 302 Dα

Hotei. Elfenbein. Spätes 17./ frühes 18. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Stehend, in ein weites Gewand gekleidet, mit der linken Hand das Ende seines Beutels haltend, den er über der Schulter trägt. Best.
H 5,1 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande