Korallentaucher. Holz und Koralle. Mitte 19. Jh. - image-1

Lot 310 Rα

Korallentaucher. Holz und Koralle. Mitte 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €

Sign.: Shûgetsu
Sitzend, lediglich in einen kurzen Schurz gekleidet hält der Insulaner einen Korallenzweig fest umschlossen und blickt lachend auf. Die Pupillen separat aus schwarzem Holz eingesetzt. Riss.
H 4,7 cm