Paar große achtkantige Vasen. Bronze. Meiji-Zeit - image-1
Paar große achtkantige Vasen. Bronze. Meiji-Zeit - image-2
Paar große achtkantige Vasen. Bronze. Meiji-Zeit - image-1Paar große achtkantige Vasen. Bronze. Meiji-Zeit - image-2

Lot 47 Dα

Paar große achtkantige Vasen. Bronze. Meiji-Zeit

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden sign.: Seifû

Birnförmig mit schlankem Hals sowie um Korpus und Hals jeweils ein aufsteigender und ein absteigender vollplastischer Drache. (2)
H 60 cm

Provenienz

Privatbesitz, Frankfurt