Paar Vasen und eine kleinere Vase. Email cloisonné. Spätes 19. Jh - image-1

Lot 57 Dα

Paar Vasen und eine kleinere Vase. Email cloisonné. Spätes 19. Jh

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

a) Schlanke Form, dekoriert mit Iris und Sumpfdotterblume auf blauschwarzem Grund. Eine Vase mit feinem Sprung. b) Dekoriert mit drei Kranichen auf grünem Grund. Rest. (3)
H a) 23,5 cm; b) 15,5 cm

Provenienz

Privatbesitz, Berlin