Ikebana-Korb. Bambus und Holz. 20. Jh. - image-1

Lot 65 Dα

Ikebana-Korb. Bambus und Holz. 20. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Am Boden sign.: Katsuchikusai
Kugelige Form aus unregelmäßig geflochtenen Bambusschienen von unterschiedlicher Breite. Sehr hoher Henkel, bestehend aus mehreren zusammengenagelten Aststücken. Bambuseinsatz.
H 64 cm