Okimono einer jungen Frau vor dem Bad. Elfenbein. Toky. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 73a Dα

Okimono einer jungen Frau vor dem Bad. Elfenbein. Toky. Spätes 19. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Sign.: Gyokudo

Stehend in einem Gewand, das von der linken Schulter gestreift ist und die Brust entblößt, in der herabhängenden linken Hand ein kleines zusammengelegtes Handtuch.
H 17,8 cm